此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查询

更多>>

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 县政府 208/208
2 人力资源和社会保障局 47/47
3 房管局 37/37
4 交通局 31/31
5 民政局 26/26
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

书记信箱

来信情况
信件标题: 危房急需改造
来 信 人: 瞿常青 来信日期: 2017-04-17 信件编号: 201704171139508248
信件内容:

书记您好:

         我是原雪峰机械厂职工子弟,父母下岗多年,虽现在都已退休,但仍居住在原旧房中,我们子女也没有稳定收入,没条件买房,现住的这房子已经有40年,而且地势低每次涨水都进水,年久失修,相当危险。这栋房子一共3楼,现在下雨,雨水直接能漏到我们2楼,都要用几个盆子接水了,可想而知3楼会漏成什么样子,这栋房子建的时候取名叫做幸福楼,但是我们却感受不到幸福。这栋房子绝大部分的都搬走了,只剩下我们几户条件差的,年纪大的了。而且厂里长期没有人管理,到处都没有灯,父母都70岁的人了,我真的很担心安全问题,而且据我所知厂里这样的危房还不止我们这一栋,长期住在这样的房子里,怎能安心!后来得知国家对危房改造有相关政策,但具体什么样的政策,我们也不清楚,望政府能尽快帮我们解决这个问题。

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-04-21
处理状态:已转交到 房管局部门处理,于2017-04-21之前处理完
办理情况
办理进度: 处理单位:房管局
处理时间:2017-04-21
处理状态:处理完
答复内容: 网友您好!
经了解,原雪峰机械厂房屋已纳入我县《2018-2020年棚户区改造计划》,棚改项目的组织实施由企业或委托开发企业进行,按规定程序报批。

特此回复。



辰溪县房产管理局
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号