此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

主题: 龙腾御城物业强行收取业主高额停车费 [阅读数: ]
游客

辰溪县到现在为止,还没有那个小区收业主停车费的,龙腾御城物业没有通知和取得任何业主的同意,直接打出通知,强行收取业主每月400元停车费!比全国一线城市还要翻几倍!!不给钱就直接锁车了!请问物业公司这个不合理的收费标准是经过物价局服务价格审批的吗?望尽快给予答复和处理,谢谢!


管理员回复:
回复内容:

发改局回复:根据《湖南省物业服务收费管理办法》和《湖南省机动车停放服务收费管理办法》的规定,小区停车场机动车停放服务收费实行市场调节价,由业主大会或业主代表大会决定,未成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由停车服务管理方与入住业主协商决定或在物业合同中约定。

根据《价格违法行为举报处理规定》第十二条的规定,因生活消费需要购买商品或者接受服务的消费者,可以对涉及自身价格权益的民事争议提出投诉,价格投诉应当在争议发生之日起一年内提出,并提供本人身份证明、民事请求事项及相关证据。

回复时间:2017-04-07
2017-04-05 2017-04-05 Email:cxfxz4057@126.com
设为主页|联系我们|网站地图|收藏本站

Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.

主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务办公室

版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号

电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院

湘公网安备 43122302000002号